admin

Pussi Riot и христианское милосердие

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сейчас идет много споров по поводу выступления девушек из группы Pussi Riot и их уголовного преследования за этот поступок. Находятся люди, которые призывают высших иерархов церкви проявить христианское милосердие и способствовать освобождение арестованных девушек. Многие из них даже обвиняют наших попов в том, что они нарушают какие-то христианские заветы отказывая в милосердии и прощении девушкам.
На это хочу сказать, что так называемое христианское милосердие это миф, а наши попы поступают в соответствии со священным писанием.
Вот, кстати, отличный пример подтверждающий это — во второй главе Четвертой книге Царств Ветхого Завета есть замечательна история про то как над Елисеем посмеялись дети:
«Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка».
Так, что преследование группы Pussi Riot вполне укладывается в христианские каноны — девушки посмеялись над Гундяевым и Путиным и поэтому должны быть растерзаны.

Необходимо раскрыть наконец глаза — христианство это мерзкая, агрессивная и человеконенавистническая религия. Главная ее цель отнюдь не милосердие, а слепая вера непонятно во что и рабское почитание церковных и светских властей. Достаточно вспомниь каким способом христианство насаждало свою власть на Руси. По собранным некоторыми историками данным в время насильственной христинизации было уничтожено около трети населения Руси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *