admin

Несколько советов родителям

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Воспитание и забота о ребенке являются непростым делом — у родителей, как правило, много забот и иногда они забывают об элементарных вещах. В связи с этим хочу дать родителям несколько советов, вернее даже не советов, а просто напомнить о некоторых простых вещах.

Прежде всего главная обязанность родителей по отношению к детям — это обеспечить их безопасность, что особенно важно при поездках на автомобиле. Помните, что ребенок в машине должен быть надежно защищен на случай аварии. Для этого просто необходимо приобрести качественное кресло для перевозки малыша. Особое внимание уделите надежному креплению кресла в автомобиле — для этого лучше всего обратиться в автосервис.

Дети очень любят праздники и устраивая такой праздник помните, что вы устраиваете его не себе, а ребенку. Лучше всего провести детский праздник дома. Для этого поинтересуйтесь у ребенка кого бы он сам хотел пригласить на этот праздник и как бы он хотел его провести. В то же время не бросайте дело на самотек, разумеется с ребенком нужно обсудить программу праздника, но решающее слово должно быть за вами и ваша основная задача организовать праздник так, что бы ребенку он надолго запомнился.

Еще одна немаловажная тема — это Крещение ребенка. Как правило, детей крестят в возрасте, когда они еще не осознают всего значения этого обряда. Поэтому прежде чем приступать к такому серьезному шагу подумайте так ли уж необходимо это крещение вашему малышу. Не стоит совершать такой серьезный обряд только ради моды, крестите ребенка только в том случае, если уверены в необходимости совершения этого таинства.

А вообще лучше подождать пока ребенок вырастит и примет решение самостоятельно. Большинство религий основано на тупой вере в различные существа и служат прежде всего для обогащения служителей культа.