admin

Бжезинский — все

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

6654к4

В Соединенных Штатах  умер один из самых известных русофобов планеты Збигнев Бжезинский — поляк  из дворянского рода всю свою чрезмерно длинную жизнь прислуживающий англосаксам и евреям.  Он считается одним из идеологов и создателей современной американской политики, человеком во многом определившим облик нашего мира.

Збигнев родился в 1928 году в Польше в семье дипломата, но перед Второй мировой войной, его отец Тадеуш Бжезинский, почувствовав приближение тяжелых и опасных времен, предусмотрительно свалил в Канаду. Там Збигнев закончил университет МакГилла и вскоре после этого перебрался в Соединенные Штаты, где продолжил учебу в Гарварде — именно там он получил степень доктора философии и политологи. Тема его диссертации была посвящена развитию тоталитаризма в Советском Союзе — хитрый пшек оседлал довольно модный тренд.

Постепенно его русофобская позиция (тогда она называлась антисоветской) привлекла внимание американского истеблишмента, на него обратили внимания и стали приглашать на различные государственные должности — в частности он являлся советником президента Кеннеди, а затем Джонсона.

Пик его карьеры пришелся на время президента Картера при котором он занимал пост советника по национальной безопасности. Он обладал значительном влиянием на Картера фактически определял внешнюю политику президентской администрации. Ввод советских войск в Афганистан Бжезинский воспринял с энтузиазмом — он посчитал это отличной возможностью втянуть СССР в серьезный военный конфликт.  «Мы можем навязать Советскому Союзу собственную Вьетнамскую войну» — радостно заявил он Картеру.

Для того чтобы нанести СССР серьезный вред в Афганистане ярый русофоб Бжезинский не брезговал ничем. Не принимая непосредственного участия в этом конфликте Соединенный Штаты тем не менее поддерживали в нем самые одиозные силы — прежде всего откровенных исламистов.  Именно благодаря американцам поняли голову различные радикальные исламистские движения, в том числе и Аль-Каида. Западная пресса восхваляла благородных борцов с советским режимом в Афганистане, в том числе и Бин Ладена. Ослепленный своей характерной для поляка русофобией Бжезинский создал террористические исламистские группировки, противостоящие СССР, которые впоследствии нанесли много вреда всему миру, включая и самый крупный теракт в истории США — атаку на башни близнецы в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, которые организовал тот самый Усама Бин Ладен.

После президентства Картера Бжезинский не занимал высоких официальных постов, но Соединенный Штаты продолжали развиваться в соответствии с разработанным им курсом противостояния с Россией. Развал Советского Союза стал триумфом политики Бжезинского, который не остановился на этом призывал западные правительства к дальнейшей конфронтации с Россией.  Именно он предложил концепцию расширения НАТО на Восток.

Несомненно и после его смерти мир еще долгое время будет развиваться по проложенным им рельсам.  Патологический русофоб, он мечтал видел Россию раздробленной и под внешним управлением.  Сейчас он умер, но дело его живет, многие люди, вдохновленные его идеями выступают яростными врагами России и с ними предстоит нешуточная схватка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *