admin

Жулики из прокуратуры зажали деньги на экспертизу

Жулики из прокуратуры зажали деньги на экспертизу
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Развивается очередной скандал связанный с делом полковника Квачкова. В волгоградской газете «Колокол» было опубликовано обращение Квачкова к офицерскому собранию. Местная прокуратура решила повесить на полковника Квачкова еще один эпизод экстремистской деятельности и распространения призывов к свержению существующего строя и направила текст статьи на экспертизу НП «Южный экспертный центр». Однако, экспертиза не выявила в обращении Владимира Васильевича Квачкова признаков экстремизма.

Поэтому прокуратура отказалась оплачивать экспертизу, которая ее не устраивает.
Этот инцидент хорошо характеризует всю нашу судебную и правоохранительную систему — получается, что эксперты под угрозой не оплаты экспертизы вынуждают выдавать только заключения устраивающие нынешнюю власть.

Напомним, что бывший командир элитной бригады спецназа ГРУ Владимир Васильевич Квачков является узником совести. За критику дествующего режима в оношении его было сфабриковано уголовное дело об организации вооруженного государственного переворота. Обвинение не выдерживает никакой критики — Квачкову приписывается создание боевых отрядов, вооруженных арбалетами. Кто-то видимо перечитал исторических романов о Средневековье.