admin

Где лучше лечиться и рожать украинцам?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

С начала этого года на Украине начал действовать Закон «Об экстренной помощи» и уже возникли некоторые проблемы связанные с ним. У многих украинцев в связи с этим возникает вопрос — где лучше рожать и лечиться?
Планируется, что скоро на Украине появятся современные центры экстренной медицинской помощи объединенные единой диспетчерской службой работающей с использованием системы GPS-навигации.
Однако. многие медицинские работники считают, что эта медицинская реформа может в итоге оказаться профанацией. Дело в том, что главная цель реформы это проект»Своевременная помощь», который подразумевает создание единой диспетчерской службы. На данный проект выделено 400 миллионов гривен, в то время как на все поликлиники, амбулатории и службу скорой помощи в прошлом году было потрачено всего 692 миллионов гривен. Кроме того, медики считают, что реформа финансируется однобоко — деньги щедро выделяются на навигацию, но вот на строительство новых станций и закуп современного медицинского оборудование их нет.