admin

Использование пеноблоков в строительстве

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Как известно применение пеноблоков в строительстве довольно значительно удешевляет стоимость строительства. Причем не только из-за того, что пеноблоки дешевле, чем кирпич. Кстати, каждый пеноблок заменяет четырнадцать кирпичей. Кроме того, для укладки этих блоков используется не раствор, а строительный клей. который хоть и дороже раствора, но зато уходит его гораздо меньше. Также надо иметь в виду, что из-за боле легкого веса перевозка пеноблоков обходиться гораздо дешевле, чем других материалов — подробнее о перевозке можно узнать на monipulator.ru.
Также необходимо отметить, что при использовании пеноблоков сокращается время возведения стен, а значит и расходы на оплату труда рабочих. Да и самих рабочих нужно меньше — не нужно готовить и подносить цементный раствор.
Ни у и самое главное — за свет небольшого вес пенобетона можно использовать облегченный фундамент, а это заметная экономия средств, так как затраты на фундамент бывают довольно значительны. который можно сделать из этого же, сравнительно недорогого, материала.
Еще одним значительным преимуществом пеноблоков является то , что возведенное из них здание будет соответствовать всем новым строительным правилам и законодательным нормам.
Существенным достоинством этого материала является наличием в нем пузырьков воздуха, так как пористый бетон легко обрабатывается, что существенно облегчает и ускоряет не только строительные, но и отделочные работы. в том числе и прокладку различных инженерных систем.