admin

Устройство полов

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

При ремонте новой квартиры или частного дома особое внимание нужно уделить обустройству пола, так как косметический ремонт полов в отличии от стен и потолка произвести гораздо сложнее и затратнее.
Нужно отметить, что наливные полы в настоящее время находятся на пике популярности. При изготовлении наливных полов используя экологически безопасные эпоксидные композиции, которые позволяют добиться идеально гладкой поверхностью без каких-то швов и стыков.
Также следует учитывать, что эпоксидные наливные полы в помещении – отличная замена ламинированному паркету, кафелю или линолеуму. Наливные полы отличаются довольно высокой степенью износоустойчивости, не бояться и не пропускают влагу, а также и обладают антибактериальным эффектом таким полам не страшны никакие микроорганизмы.
В настоящее время можно изготовить как однотонные наливные полы, так и полы с различными рисунками в том числе стерео и 3D полы. Также возможно изготовление наливных полов с различными вкраплениями, например из золотых нитей или акрила.
Единственным недостатков подобных полов является их высокая стоимость и не до конца отработанные технологии нанесения. Несмотря на использование качественных эпоксидных композиций в некоторых случаях возможно появления серьезных дефектов на таких полах. Специалисты по ка не знают как решить этот вопрос.