admin

Украинский депутат пострадал от фейерверка

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Депутат Киевского совета возглавляющий фракцию «Гражданский актив Киева» Александр Пабат пострадал от неосторожного обращения с пиротехникой. В настоящее время Пабат находится в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии. Врачи сражаются за его жизнь, однако ситуация сейчас критическая — жизнь депутата висит на волоске. Как сообщили медики, у Александра Пабата раздроблены лицевые кости и кроме того он потерял оба глаза. Заведующий отделением реанимации в которой находится депутат категорически отказывается сообщать какие-то сведения и прогнозы о его состоянии.
Как стало известно, несчастный случай произошел с Александром Пабатом 1 февраля, когда тот запускал фейерверк за городом. Пиротехническое устройство сначала не сработало, а когда депутат подошел посмотреть. что с ним взорвалось.
Как сообщил источник в Киевском совете, коллеги депутата до сих пор находятся в состоянии шока: «Врачи сделали, что все могли. Нам сейчас остается только молиться. Вчера молились за здоровье депутата молились не только в христианских храмах, но и в синагоге Киева и даже на Афоне». Многие украинские политики шокированы этим событием: «Я в шоке от того, что эта трагедия произошла на глазах у семьи. У Пабата прекрасная семья и двое маленьких детей. Они с женой Иванной очень часто что-то для них устраивали. Александр — очень неординарный и креативный в этом отношении человек», — заявил член фракции «Гражданский актив Киева» Александр Лойфенфельд. Другой депутат Киевского совета Алла Шлапак сказала, что данный случай должен стать уроком для жителей Украины — нужно помнить об осторожном обращении с пиротехникой. Напомним, что Александр Пабат являлся одним из наиболее вероятных претендентов на пост руководителя Святошинской районной государственной администрации города Киева, после того как с этой должности был уволен Сергей Рюмшин за неудовлетворительную работу по расчистке снежных заносов в Киеве.