admin

Microsoft хочет завоевать Африку с помощью Huawei

Microsoft хочет завоевать Африку с помощью Huawei
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Как известно в настоящее время, операционная система для смартфонов Windows Phone значительно уступает по распространенности Android и iOS (Windows Phone установлена примерно на 2% смартфонов). Естественно такое положению не может прийтись по нраву корпорации Microsoft. Изменить такую ситуацию компания пытается с помощью освоения развивающихся рынков смартфонов, в первую очередь это разумеется рынок Африки.
Для этого Microsoft совместно с известным китайским производителем смартфонов и другого сетевого оборудования компанией Huawei, разработала программу по продвижению недорогих смартфонов на Windows Phone в ряде африканских государств. Новый смартфон Huawei 4 Africa будет стоить около 150 долларов. По предварительным данным экспансия Microsoft и Huawei в Африку начнется уже в ближайшее время и первоначально охватит семь стран. включая ЮАР. Египет, Алжир, Марокко, Кот д’Ивуар.
Вместе с тем, компания Microsoft не собирается прекращать сотрудничества с компанией Nokia, эти две компании также планируют выпустить для африканского рынка две модели смартфонов на Windows Phone.
Необходимо отметить, что африканский рынок смартфонов наиболее развивающийся в мире. С учетом того, что этот рынок нуждается также в сетевом оборудовании, которое производит Huawei, этот рынок приобретает особое значение для китайсой компании. Вот только стоит отметить, что Nokia попала тяжелую ситуацию во многом из-за приверженности программному обеспечению Microsoft, так, что компании Huawei нужно иметь это в виду.