admin

Виды ворот

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Ворота являются необходимым элементом как частных домов, так и различных коммерческих и производственных объектов. Наиболее часто ворота изготавливаются из металла — либо из листового металла либо из стального прутка.
В настоящее время существует множество различных видов ворот. Проще всего подразделить их по способу открывания и по материалу. По способу открывания, ворота разделяют на распашные, откатные, раздвижные из двух створок, а также распашные ворота с автоматическим открывателем.
Что касается материала изготовления, то чаще всего ворота делают из листового металла. Такой вид ворот, как правило, собирается на основе стального листа толщиной 2мм. Такой лист занимает всю поверхность ворот. Каркасом для стального листа чаще всего служит стальная профтруба сечением 20х40 и 20х20. По способу открывания, ворота из металлического листа как правило распашные. Впрочем иногда делают и выдвижной вариант ворот. Иногда поверхность металла украшают сеткой из стального прута или различными коваными элементами. Кованные украшения подчеркивает прочность металлических ворот и добавляет определенную индивидуальность в их внешний вид.
Довольно распространенным вариантом металлических ворот являются ворота из профнастила. Популярность таких ворот определяется прежде всего небольшим весом ворот, широким выбором цвета профнастила и, разумеется сравнительной дешевизной. Ворота изготовленные из профнастила могут иметь самые различные механизмы открывания.
Кованые ворота позволяют превратить обыденную конструкции в настоящее произведение искусства. Чаще всего кованые ворота делают распашными.