admin

К Земле приближается Меланхолия

К Земле приближается Меланхолия
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодняшнее падение метеорита недалеко от Челябинска — это предвестник надвигающейся на Землю катастрофы. Напомним, что сегодня утром в небе над Челябинской областью взорвался метеорит. Упали ли на землю осколки пока не ясно — по предварительным данным остатки метеорита могли упасть в озеро Чебаркуль, но официальных подтверждений этому пока нет.

Во время взрыва метеорита из-за сильной взрывной волны были выбиты стекла в близлежащих зданиях. По последним данным всего от взрыва пострадало 514 человек, большинство из них получили незначительные порезы от выбитых взрывом стекол. Госпитализировано с более серьезными травмами — четверо.

Мнения ученых по поводу происхождения данного метеорита разделились, большинство из них считает, что метеор взорвавшийся в челябинском небе не имеет никакого отношения к астероиду массой 130 тысяч тонн, который должен пролететь сегодня вечером недалеко от Земли. Однако некоторые специалисты говорят, что данный метеор может быть одним из камней сопровождающих данный астероид.
Кроме того есть версия, что падение метеора может стать предвестником катастрофы описанной в фильме Ларса фон Триера «Меланхолия», когда планета Меланхолия уничтожила Землю.