admin

Нежелание иметь ребенка собираются приравнять к преступлению

Нежелание иметь ребенка собираются приравнять к преступлению
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Цензура в нашем общетве, в том числе и в интернете усиливается. Недавно по требованию прокуратуры социальная сеть ВКонтакте была вынуждена заблокировать несколько сообществ чайлдфри — так называют себе сторонники бездетной жизни не желающие заводить детей. Прокуратура проверила данные сообщества после того как на них настучал какой-то подонок — вероятно какая-нибудь тупая православная скотина вроде Милонова.

После проверки прокуратура приняла решение о том, что данные сообщества нарушают закон. По словам представителя прокуратур содержание страниц этих групп нарушает закон «О защите детей от информации», так как содержит информацию «отрицающую традиционные семейные ценности и формирующую у детей неуважение к родителям».

В принципе подобного требования от придурков из прокуратуры следовало ожидать — в прокуратура сейчас стала местом для нежелающих честно работать отбросов общества. Удивила раболепная реакция руководства социальной сети ВКонтакте на весь этот бред, которая безропотно выполнила идиотские требования прокуратуры.

А вообще ужесточение цензуры развивается по хорошо отработанной схеме. Сначала будут наезды не небольшие группы людей, к которым и без того неоднозначное отношение в обществе. Затем круг подпадающих под запрет людей и их объединений будет постепенно расширяться — сегодня нельзя говорить о своем желании не иметь детей, а завтра запретят говорить о том, что ты не хочешь голосовать за Путина.

Впрочем позиция нашей либеральной оппозиции в области свободы слова тоже особого восторга не вызывает. Для них свобода должна распростанятся исключително на их собственные взляды и мыслы, а против любых доругих суждений они выступают еще более яростно, чем нынешние российские власти.