admin

64-летнего пенсионера обвинили в экстремизме

64-летнего пенсионера обвинили в экстремизме
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Кемерово возбудили административное производство в отношении пенсионера только за то, что он выложил в своей папке в файлообменной сети несколько книг, которые преступный российский режим признал экстремистскими. В частности это книги «Россия с ножом в спине» и «Россия в кривых зеркалах. В
Вот так вместо того, чтобы бороться с исламским экстремизмом терроризирующим Россию, наши правоохранители выполняют план за счет привлечения к ответственности безобидных пенсионеров. Нужно отдать должное суду, который рассмотрев представленные бездельниками из центра «Э» материалами решил ограничиться устным замечанием, хотя статья 20.29 КоАП по которой привлекли пенсионера предусматривает ответственность до 15 суток ареста.
Не так повезло другому жителю Кемеровской области, который разместил в файлообменной сети несколько композиций группы «Коловрат». Напомним, что творчество этой группы было признано экстремистским еще в 2002 году. За несколько песен этой группы кемеровчанин получил штраф в размере 1000 рублей. Кстати, среди запрещенных композиций группы есть песня «Гордость за свою нацию и расу». Видимо гордится тем, что ты русский тоже скоро признают экстремизмом.
И да, люди не будьте такими идиотами — юзайте TOR и анонимайзеры!