admin

Новый смартфон от HTC (M7)

Новый смартфон от HTC (M7)
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня 19.02.2013г. тайваньская компания HTC представила свой новый флагман HTC One. Данный смартфон также известен под названием HTC M7.
При представлении своего нового мобильного устройства компания HTC сделала основной акцент на уникальную камеру смартфона. В отличии от других производителей компактных фотокамер, компания НТС решила не уменьшать размеры одного пикселя в матрице камеры тем самым увеличивая число пикселей, а наоборот сделала размеры пикселя больше тем самым увеличив его чувствительность. По словам разработчиков за счет этого удалось добиться увеличения светочувствительности камеры на 300% по сравнению с другими смартфонами. Насколько это скажется на качестве снимков, которые можно сделать с помощью этой камеры пользователи смогут разобраться в самое ближайшее время — смартфон поступит в продажу уже в начале марта.
Смартфон HTC One имеет 4,7-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей). Причем данный аппарат обладает рекордной плотностью пикселей 468 пикселей на один дюйм. Для сравнения можно указать, что у флагмана компании Samsung Galaxy S III — 306 пикселей на дюйм, у iPhone 5 — 326 пикселей, у новинки от Sony Xperia Z — 441 пиксель на один дюйм, а у флагмана Huawei D2 443 пикселей.
Что касается процессора, то в смартфоне использован четырехядерный Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц.
Следует также отметить, что одной из особенностей нового аппарата стала интересная програмная функция HTC BlinkFeed, с помощью которой можно вывести все обновления от различных приложений — например сообщения из социальных сетей в одно место — на домашний экран. Благодаря такой функции пользователям нового смартфона не нужно будет заходить в различные приложения, чтобы узнавать главные новости.
Подводя итоги можно отметить, что HTC M7 современный аппарат, в котором использованы последние разработки в сфере телекоммуникаций и электроники. Однако, конкуренты не дремлют тот же Huawei оснастил свой флагман аккумуляторной батарей в 3000 в миллиампер-час в отличи от 2300 у HTC M7. Кстати, надо отметить, что батареи всегда были слабым местом продукции HTC.