admin

Входная дверь

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Помимо того, что входная является элементом защиты от непрошеных посетителей и скрывает внутреннее пространство дома от посторонних глаз, она также является «визитной карточкой» дома, которая неплохое представление о владельцах дома или квартиры — об их образе жизни, вкусах и предпочтениях, социальном статусе.
Входные двери можно классифицировать на две группы в зависимости от того жилое это помещение или нежилое. Разумеется к дверям, которые устанавливаются в общественных или коммерческих зданиях, предъявляются более высокие требования по прочности дверной конструкции, так как эти двери, как правило более интенсивно эксплуатируются. Дизайн таких дверей во многом зависит от назначения помещения -понятно, что дверь в магазин будет отличаться по внешнему виду от двери в банк или музей.
Что касается дверей в жилые дома или квартиры, то эти двери во многом зависит от модных тенденций в той же степени, что и интерьер самой квартиры.
Сейчас довольно популярны входные двери из натурального дерева розоватых оттенков — бука, вишни. Разумеется говоря о дереве имеется в виду отделка двери, так как чаще всего двери изготавливаются из металла. Как правило прочность входной двери обеспечивается стальным каркасом и приваренными к каркасу стальными листами. Также нужно отметить, что все качественные двери имеют также наполнитель — полипропилен или другие изоляционные материалы.
Надежность двери во многом зависит от установленных на ней замков. Причем нужно иметь в виду, что специалисты в области защиты рекомендуют устанавливать на дверь 1-2 высококачественных замка, чем 4-5 замков среднего качества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *