admin

Источник бесперебойного питания или борьба со злом в виде «плохого» электроснабжения

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Электроэнергия – это такой же товар, как и природный газ, горячая и холодная вода, который мы повсеместно используем. Но товар особый, поскольку его качество напрямую влияет на электроприборы домашнего обихода. И как говорится, не дай Бог, возникнет такая ситуация, когда параметры питающей сети будут существенно отличаться от номинальных, явным образом не соответствуя стандартам. Современная ситуация усугубляется тем фактом, что большинство населения живет в домах, построенных в эпоху, как тогда было модно говорить, «развитого социализма». Это время было характерно тем, что благодаря «постоянному дефициту» количество разных электроприборов бытового назначения в среднестатистической советской семье равнялось в лучшем случае трем: телевизор, холодильник, утюг. И, соответственно, электропроводка и электроподстанции сдавались в эксплуатацию с расчетом на сравнительно небольшую электрическую мощность.

Источник бесперебойного питания – как один из «противовесов» некачественному электропитанию

Сейчас ситуация кардинально изменилась. Бойлеры для подогрева воды, электрочайник, СВЧ печь, кондиционеры, куча другого оборудования, начинающегося со словоформы «электро» — с таким «джентльменским набором» морально и физически устаревшее оборудование трансформаторных подстанций не справляется. А это в свою очередь приводит к заметному падению напряжения в сети, заставляя весь этот «электродесант» работать фактически на износ. И если в критических случаях низкого напряжения (это не что иное как короткое замыкание) оборудование способно защитится благодаря автомату, стоящему на входе, то при повышенном напряжении все они остаются без всякой защиты. Выход? Выход всегда есть. Для защиты от некачественного электроснабжения существует стабилизатор напряжения. Но мы рассмотрим ситуацию, когда подобную проблему можно решить, используя ИБП.

Лучше приобрести для ИБП аккумуляторы в СПб, чем покупать новый компьютер

Источники бесперебойного питания – это не что иное, как автоматические устройства, обеспечивающие электропитанием в случае перебоев или отсутствия напряжения в сети и его корректировки. Они, конечно, не панацея во всех случаях, но некоторые «электрокатаклизмы» с их помощью можно избежать. Если у вас в доме или квартире стоит система автономного отопления, которая состоит не из одного десятка элементов, зависящих непосредственно от электроэнергии, то малейший сбой в ее подаче чреват существенным сбоям, а иногда и выходу системы из строя. В этом случае без ИБП для котлов просто не обойтись. Также существуют специальные ИБПдля холодильников, обеспечивающие «комфортную» работу вашему главному помощнику на кухне. Также многие из вас поняли всю «прелесть» источника бесперебойного питания, когда он работает в связке с компьютером, вследствие чего ему не страшны перебои с питанием. У пользователя всегда есть достаточно времени, чтобы сохранить все открытые файлы и корректно завершить работу системы. Согласитесь, что лучше заменить для ИБП вышедшие из строя, если вы живете далеко за городом, чем покупать полностью компьютерную систему, «сгоревшую» по причине скачкообразного питания. Все-таки с ИБП намного спокойнее!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *