admin

Современная имплантация зубов – способ чаще улыбаться!

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Современная имплантация зубов – это довольно сложный процесс, включающий в себя не только непосредственно установку нового зуба, но и целый ряд диагностических и предваряющих операцию процедур. В частности, довольно часто возникает ситуация, когда приходится проводить операции по корректировке альвеолярного отростка – места, куда непосредственно должен устанавливаться новый зуб. Такая необходимость возникает, если альвеолярный отросток атрофировался, и в него невозможно установить имплант в виду отсутствия прочной костной ткани. Наращивание может быть как искусственной, так и собственной костью, однако в этом случае лечение будет возможно не ранее чем через 3-4 месяца.

Наиболее популярными остаются импланты внутрикостной установки на титановой основе. Они достаточно прочные, а ощущения во время приёма пищи ближе всего к естественным. На титановую основу крепится специальный переходник, который служит местом для новой коронки. Сами же коронки могут выполняться из материалов различных по прочности и, соответственно, по цене. Наиболее эстетичными видятся коронки из металлокерамики.

Следует отметить, что лечение ведётся не только для установки коронок, но и для многих других стоматологических целей. Это может заменить неэстетичные брекеты. Однако само лечение может продолжаться достаточно долго, вплоть до года.

Такое лечение обладает целым рядом преимуществ. Выделим основные из них:

— отсутствие съёмных частей в ротовой полости;
— возможность сменить зубы с начинающимися дефектами;
— возможность лечения на большой протяжённости челюсти;
— процедуры проводятся без повреждения соседних зубов;
— возможность установки коронки при наличии только челюстной кости.

Одним из наиболее современных и передовых методов является введение импланта с биологическим порошковым покрытием. Исследования показывают, что биологический слой начинает активно врастать в костную ткань, что делает крепление новой коронки более прочным и долговечным. Кроме того, пропадают неприятные ощущения во время приёма пищи.

Таким образом, методы современного протезирования способны сделать улыбку красивой и, как следствие, человека более улыбчивым и приятным в общении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *