admin

«Цветы войны» с Кристианом Бейлом

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Китай сегодня — это похоже самая бурно развивающаяся страна в мире. Причем развитие идет по всем областям — мало того, что китайские товары буквально заполонили весь мир, теперь Китай стремится и на выйти международный кинематографический рынок. По крайней мере об этом свидетельствует создание самого дорого на сегодняшний день китайского кинофильма «Цветы войны» на главную роль в котором был приглашен известный голливудский актер Кристиан Бейл, известный российскому зрителю по серии фильмов о Бэтмане, вестерну «Поезд на Юту» и уже забытому фильму-антиутопии «Эквилибриум».

Кристиан Бейл

Кристиан Бейл в фильме «Цветы войны»

Фильм «Цветы жизни» это исторический фильм о трагическом моменте в истории Китая — кровавых событиях в городе Нанкине, которые еще называют Нанкинской резней.
Это произошло в 1937 году, когда японские завоеватели ворвались в Нанкин, оставленный китайской армией.
Спасаясь от ужасной резни в католическом монатыре города собралась довольна различная публика — монахини, группа школьниц и гейши с улицы Красных фонарей.
К ним также прибился и Джон Миллер — европеец, волею судьбы занесенный в Китай и работающий в городе гробовщиком.
Когда в монастырь ворвались озверевшие японские солдаты под командованием полковника Хасегава — утонченого интеллигента, знатока классической музыки, Джон Миллер встретит их в рясе погибшего при обстреле католического священника.
Именно он получил от полковника приказ послать школьниц для увеселения японского командования.
Следует также отметить, что этот фильм основан на реальных событиях описанных в книге «13 цветков Нанкина» американской писательницы Янь Гэлин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *