admin

Владимир Путин — самый богатый раб в мире

Владимир Путин — самый богатый раб в мире
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Недавно британская газета The Guardian опубликовала статью о президенте России Владимире Путине. В статье говорится о том, что в России уже давно царит клептократия во главе с главным жуликом Путиным.
Британские журналисты припомнили когда-то сказанную Путиным фразу о том, что он работает как «раб на галерах» и назвали его самым богатым рабом в мире.
Путин находится у власти в России уже в в течение более двенадцати лет и в настоящее время стремительно теряя популярность у населения маниакально пытается уцепиться за ускользающую власть. Причем основная причина по которой он хотел бы оставаться у власти довольно банальна и пошла — он просто очень привык к окружающему его богатству и роскоши и не хочет от них отказываться.
Причем авторы статьи отмечают, что в государстве в котором более двадцати миллионов людей находятся на грани нищеты, роскошная жизнь Путина является наглым и циничным вызовом безграничного правителя всему обществу.
В материале статьи использованы материалы российских оппозиционеров, в частности Бориса Немцова которыми был подготовлен доклад об имуществе которым владеет Путин. Согласно этому докладу у Путина в настоящее время около двадцати официальных резиденций (дворцов). Для сравнения — у лидеров Соединенных Штатов и Германии — всего по две резиденции, у главы Италии — 3.
В статье также упоминается дворец Путина в Сочи, а также его удаленная от глаз простых смертных резиденция на острове в центре озера Валдай, которая занимает площадь 930 гектара обслуживаться персоналом примерно в тысячу человек. Резиденция на Валдае включает в себя президентскую церковь, несколько бассейнов, пару ресторанов, боулинг и разумеется вертолетную площадку.
Журналисты припомнили и официальные сведения, которые представил Путин о своем доходе, когда баллотировался на пост президента — его доход за прошедший год составил всего $ 115,000, а на его банковском счете всего лишь $ 179 612. И несмотря на такой довольно скромный официальный доход,образ жизни Путина можно сравнить с жизнью монарха Персидского залива или крупного олигарха. Сейчас в личном распоряжении Путина находятся 43 самолета и 15 вертолетов, причем президентский Ил-96 оборудован специальным туалетом стоимостью в 75000 долларов и при его его отделки только ювелирных изделий использовано на 18 млн долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *