admin

Отопление дома

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Перед владельцами загородного дома часто стоит задача правильно организовать отопление дома. В настоящее время существуют множество способов отопления коттеджа, но по мнению специалистов самым надежным и экономичным является газовый конвектор eskabe. Такие коннекторы поставляются компанией «ТВК», которая также может помочь в его монтаже. Кроме того, в «ТВК» можно заказать проект системы отопления дома с помощью газовых конвекторов.
Теперь немного о других способов отопления дома, если использование газовых конвекторов Вам по тем или иным причинам не подходит.
Можно организовать водяное отопление с передачей тепла по трубам. Такой способ наиболее удобен для отопления больших домов с несколькими этажами. Основным недостатком этого метода является необходимость котла, а также довольно сложной системы трубопроводов и различных отопительных приборов. Из-за этого установка такой системы отопления является сложной и дорогой. Из плюсов можно отметить высокий КПД водяной систему отопления.
Электрическая система отопления. В принципе отопление от электричества устроить сравнительно просто — никаких котлов не нужно, а электрические кабели проложить гораздо легче чем трубы. Однако во-первых это довольно дорогое удовольствие в плане оплаты счетов за электроэнергию, а во вторых, для загородного дома бывает непросто оформить подключение таких больших мощностей. Кроме того, могут быть проблемы с перебоями подачи электроэнергии.