admin

Против Навального возбуждено еще одно уголовное дело

Против Навального возбуждено еще одно уголовное дело
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

На сайте Следственного Комитета появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега Навального. Братья обвиняются в совершении мошенничества в особо-крупном размере и легализации средств добытых преступным путем (ст.ст. 159 и 172 УК РФ).
Рекомендую всем ознакомится с обвинениями — sledcom.ru/actual/271295/.
Выложенная на сайте СК информация просто поражает своей беспросветной тупостью. Интересно сам Бастрыкин читает, какую чушь пишут его подчиненные? Все-таки он как никак доктор юридических наук — ему должно быть стыдно за подобное творчество. Хотя собственно какой он доктор — обыкновенный мелких жулик, который известен в научном мире только тем, что воровал чужие научные исследования. Так, например, несколько лет назад Бастрыкин под своим именем выпустил книгу «Дактилоскопия. Знаки руки», которая оказалась практически полностью переписана с работы немецкого криминалиста Юргена Торвальда «Век криминалистики». бастрыкин председатель скВообщем Бастрыкин уже давно показал всем, что является психически неуравновешенным придурком, который не может нормально ни научную работу написать, ни недвижимость в Чехии купить, ни человека в лес вывести. Как сейчас выяснилось, даже нормально сфабриковать уголовное дело он не в состоянии. Впрочем хватит об этом уроде, давайте поговорим об уголовном деле в отношении братьев Навальных.
Итак, Навальные обвиняются в том, что имеют какое-то отношение к ООО «Главное подписное агентство». Причем какое именно отношение следователи пояснить не могут многозначительно упоминая про каких-то таинственных знакомых, которые и организовали эту фирму.
Далее, мошенничество ООО «Главное подписное агентство» заключается в том, что оно заключило договор на доставку почты с какой-то иностранной торговой компанией по «по заведомо завышенной стоимости». А я-то, наивный, думал, что компании могут заключать между собой договора самостоятельно устанавливая цены за услуги. Оказывается эти цены не должны быть «заведомо завышенными».
Ну и наконец, по данным следствия фирма ООО «Главное подписное агентство» получило за свои услуги от торговой компании 55 миллионов рублей, в то время, как, по мнению следователей, реальная стоимость услуг составляет 31 миллион рублей. Логично бы сделать вывод, что почтовые бандиты, нагло обманувшие несчастную иностранную торговую компанию, получили с помощью данного мошенничества — разницу в этих цифрах 55-31=24, то есть 24 миллиона рублей. Однако, похоже, что логика подопечным Бастрыкина, как впрочем и их хозяину, совершенно недоступна и следователи обвинили Навальных в хищении 55 миллионов рублей.
Столь наглая и тупая фальсификация уголовного дела говорит о том, что в настоящее время находятся не просто жулики и негодяи, но к тому же тупые жулики и негодяи. Мы не можем позволить, чтобы нами управляли тупые идиоты — это слишком опасно для страны.
Поэтому, если мы хотим спасти Россию — 15 декабря нужно выйти на улицы, больше нельзя позволить, чтобы страной правили дебилы, жулики и предатели. Нужно поскорее убрать всю это мерзкую свору питерской шпаны.
Сбор в Москве — 15 декабря в 15.00 на Лубянской площади!

Пора вернуть эту землю себе!