admin

Huawei готовит сенсацию на CES 2013

Huawei готовит сенсацию на CES 2013
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Китайская компания Huawei, которая известна прежде всего свои телекоммуникационным оборудованием — по последним данным около 90% оборудования которое используют российские операторы мобильной связи это Huawei — по видимому решила усилить свои позиции на рынке смартфонов. Недавно представитель компании предложил ценителям навороченных смартфонов пока воздержаться от покупки Galaxy Note II. По его словам компания Huawei представит на выставке CES 2013 новую модель своего смартфона, который затмит продукцию и Apple и Samsung.
Правда пока, чтобы сохранить интригу, основные технические характеристики нового смартфона Huawei не раскрываются. Известно лишь, что у него будет экран размером 5 дюймов и разрешением 1920 х 1080 точек. На данном экране можно будет просматривать видео в FullHD качестве. По пока неподтвержденным данным данная модель будет оснащена 4-ядерным процессором K3V2 (1.8 ГГц) и иметь 2 Гб памяти. При толщине корпуса не более 10 мм (говорят о 9,4 мм) емкость аккумулятора составит 4000 мАч.
Судя потому, что в последнее время компания Huawei сделала серьезные успехи в производстве смартфонов, начав с дешевых бюджетных моделей и постепенно догоняя по качеству и техническим характеристикам лидеров рынка, от этой компании действительно стоит ждать существенного прорыва. Так, что с нетерпением ждем выставки и новых моделей Huawei.
Кстати, на CES 2013 представит и другие модели смартфонов — Ascend W1 и Ascend W2 на Windows Phone 8.