admin

Иран проводит учения в Ормузском проливе

Иран проводит учения в Ормузском проливе
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Иране начались крупные военные учения «Велаят-91» главной целью которых является отработка иранскими военно-морскими силами блокирования Ормузского пролива. В учениях приняли участие несколько крупных военных кораблей, а также минные тральщики, подводные лодки и авиация. Около года назад Иран проводил в Ормузском проливе аналогичные учения в которых были испытаны ракеты большой дальности.
Необходимо отметить, что в последнее время Иран стремиться увеличить свою военную мощь в Ормузском проливе и недавно открыл там очередную, уже пятую по счету военную базу.
Напомним, что через Ормузский пролив провозится примерно пятая часть добываемой на планете нефти и блокирование этого пролива может стать ответной мерой Ирана в случае агрессии Израиля или западных стран, которые в последнее время все чаще угрожают Ирану нападением. Впрочем противостоять американской мощи Иран вряд ли сможет — в Персидском заливе, в последнее время находится, как правило несколько авианосных групп Соединенных Штатов.

Снизить расходы на топливо автотранспортного предприятия можно если ввести Контроль топлива. Как это сделать можно узнать на сайте nvs-ts.ru.