admin

Латвия против «Иронии судьбы»

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Серьезными спорами среди высшего руководства Латвии было отмечено начало нового 2013 года. Предметом ожесточенных споров стал советский фильм «Ирония судьбы». Второго января, какой-то местный высокопоставленный дипломат по фамилии Васариньш в своем твитере написал, что фильм «Ирония судьбы» «мешает латвийскому государству стать по-настоящему западным». Васариньш также заявил, что в новогодние праздники лучше всего смотреть западные фильмы, так как «они не инфицированы совдеповским мышлением и ностальгией».
Ему возразил вице-спикер латышского парламента Андрей Клементьев, который обвинил Нормунд Васариньша в попытке вернуть цензуру. По мнению Клементьева, «Люди, которые сейчас хотят запретеить старые советские фильмы, по сути, ничем не отличаются от тех людей, которые в тридцатые годы двадцатого века жгли книги и библиотеки. Эти люди не понимают глубины искусства из-за отсутствия у них эрудиции и воспитания. Теперь они, делая подобные заявления, стараются привить ненависть населения к конкретным шедеврам «, — заявил вице-спикер.
К спору подключился один из руководителей партии «За родной язык», которая защищает права русскоязычного населения республики, Илларион Гирс, который сказал, что фильм Рязанова «Ирония судьбы» способен вызвать раздражение только у отмороженных латышских националистов, которые негативно относятся ко всему советскому». Гирс также отметил, что фильм Рязанова показывает уровень жизни советского человека, о которой большинство латышей после распада Советского Союза могут только мечтать. Как известно, фильм» Ирония судьбы» во время новогодних праздников показывают большинство крупных телеканалов государств бывшего СССР.

Без жиров и углевод в организме нарушится обмен веществ, поэтому лучше купить лучшие таблетки для похудения в Ростове-на-Дону, но нужно узнавать отзывы уже принимавших таблетки. Зато с таблетками себя можно не ограничивать в еде, но они могут навредить организму.