admin

Что за ветераны вышли защищать ОМОН?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

С удивлением узнал сегодня, что воины интернационалисты, воевавшие в свое время в Афганистане устроили сегодня пикетирование редакции радиостанции «Эхо Москва». Участники акции вышли под лозунгами «Руки прочь от ОМОНа» и были возмущены против высказываний Юлии Латыниной в передачи «Код доступа» о том, что она готова сама кидать камни в ОМОН.
Не то чтобы я являюсь фанатом Латыниной, кроме того я на 100% уверен в том, что эта рыжая еврейка никогда не осмелится ни в кого кинуть камень — все евреи храбрые только на словах, просто меня удивило, что воины афганцы, которые, насколько я знаю, всегда относились к ментам мягко говоря без особого почтения и при удобным случае были не прочь им навалять, вдруг встали в их защиту.
Впрочем мое удивление прошло после того как я узнал, кто был инициатором этого митинга — Председатель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Адамович Клинцевич. Это довольно примечательная личность все афганские заслуги которого заключались в том, что он провел два года в Афганистане в должности политрука, пропагандирую среди солдат святость интернационального долга и попутно стуча на своих товарищей начальству.
Кстати, в свое время назначение Клинцевича руководителем афганской организации было воспринято в штыки большинством ветеранов афганской войны: «Назначать на такой пост небоевого офицера, политрука было по меньшей мере как-то неправильно» — говорили они.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *