admin

Женщину убила Кока-Кола

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Новой Зеландии женщина стала жертвой Кока-Колы. Ее родные рассказали, что у женщины развилась настоящая зависимость от напитка, и если она не пила не пила Кока-Колу, у нее начиналась серьезная «ломка». Наташа Харрис выпивала до 10 литров газированного напитка ежедневно и умерла от остановки сердца.
Как установил судмедэксперт, потребление Кока-колы привело к нарушению сердечного ритма, вследствие чего сердце бьется слишком быстро или слишком медленно.
«Учитывая все имеющиеся в деле доказательства, я могу утверждать, что если бы не употребление такого количества когда Наташа Харрис вряд ли умерла бы тогда, когда она умерла, и так, как она умерла», — сказал следователь Дэвид Крерар, ведущий данное дело. Следователь также установил, в 10 литрах напитка, которые женщина выпивала ежедневно, содержится более килограмм сахара.
В то же время следователь отметил, что Кока-Кола не может нести ответственность за здоровье покупателей, которые употребляют напиток в избыточном количестве.
Однако следователь призвал Кока-Колу и другие компании- производящие безалкогольные напитков размещать на бутылках предупреждение о риске чрезмерного употребления сахара и кофеина.