admin

Вчера скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

Вчера скончался президент Венесуэлы Уго Чавес
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Вчера, 5 марта умер Уго Чавес — президент Венесуэлы, занимающий этот пост с 1998 года, когда он в честной борьбе победил на президентских выборов. Кстати, в отличии от трусливых российских нанопрезидентов, которые увеличили себе сроки президентского правления, Чавес не побоялся провести досрочные парламентские и президентские выборы уже через 2 года после своего избрания — в 2000 году, на которых он уверенно победил, набрав более 60% голосов.
Реформы Чавеса довольно неоднозначны, но можно сказать одно — Уго Чавес всегда имел поддержку народа и никогда не опускался до фальсификации выборов, как впрочем и до преследования своих политических противников.
Сейчас многие называют Чавеса диктатором. Особенно в этом преуспели различные еврейские твари вроде долбоеба Носика. Почему законно избранный народом президент вдруг стал диктатором остается на совести этих жидовствующих либерастов. Можно лишь предположить, что главным критерием является отношение к Соединенным Штатам — если законно избранный президент страны собирается проводить самостоятельную политику не подчиняясь диктату США, тогда он объявляется диктатором. А если король государства, живущего по шариату, поддерживает Соединенные Штаты, то он считается вполне демократическим правителем.
Кстати, следует отметить, что к Уго Чавесу с уважением относились даже его политические противники. Его соперник на президентских выборах Энрике Каприлес заявил, узнав о смерти команданте, что они с Чавесом были противниками, но никогда не были врагами.
После смерти команданте, исполняющим обязанности президента в соответствии с Конституцией страны стал спикер Национальной ассамблеи Диосдадо Кабельо. Вооруженные силы Венесуэлы присягнули на верность вице-президент Николасу Мадуро. Согласно Конституцией Венесуэлы в течении 30 дней должны пройти выборы нового президента.
В них скорее всего примут участие вице-президент Николас Мадуро и кандидат от объединенной либеральной оппозиции Энрике Каприлес-Радонски.
Светлая память команданте Чавесу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *