admin

Булгакова запретят, а Тургенева и Салтыкова-Щедрина поставят под особый контроль

Булгакова запретят, а Тургенева и Салтыкова-Щедрина поставят под особый контроль
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Министерство культуры и Общественная палата в настоящее время разрабатывают новую концепцию изучения литературы в школе. Об этом сообщил Павел Пожигайло, который является председателем комиссии Общественной палаты по сохранению исторического и культурного наследия. По его словам новая концепция
поможет сделать из детей настоящих патриотов. Для этого детям нужно помочь правильно понять некоторые опасные для них литературные произведения русских классиков. Новая концепция подразумевает создание обязательных методических указаний для учителей о том, что они именно должны рассказывать детям про эти опасные произведения. В категорию опасных произведений попали сказки Салтыкова-Щедрина, стихи Некрасова, «Гроза» Александра Островского ну и разумеется «Отцы и дети» Ивана Тургенева — нигилисты не нужны нашему обществу. Произведение «Мастер и Маргарита» Булгакова вообще планируется запретить для изучения в школе.
Сам Павел Поджигаев рассказал о том, что принять участие в разработке данной концепции ему предложи министр культуры России Владимир Мединский. Цель данной концепции: «ориентировать учителей на воспитание в школьниках через образы литературных героев гордости за нашу многонациональную родину, глубокого патриотизма, уважения к различным культурам, а также на формирование в учениках традиционных семейных ценностей».
В принципе ничего нового нет — когда к власти приходят подонки они всегда стремятся вбить в головы населения то, что вся власть от бога и другую рабскую психологию. Ну и разумеется покорность — покорность даже по отношению к таким ничтожествам как Мединский, Пожигайло и Путин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *