admin

Православная церковь травила Андрея Панина

Православная церковь травила Андрея Панина
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

После трагической смерти Андрея Панина стали всплывать некоторые подробности его творчества, в том числе и о том как Русская православная церковь травила актера за то, что он был атеистом.
Когда снимался фильм «Орда» режиссера Александра Прошкина, Андрея Панина первоначально пригласили на роль митрополита Московского Алексия. Однако представители Русской православной церкви не утвердили актера на эту роль. Главными причинами этого стало то, что Панин являлся атеистом и не скрывал своего мировоззрения и, кроме того, по утверждению представителей церкви имел «монгольский» разрез глаз.
Кстати, сам факт того, что попы принимают активное участие в утверждении актерского состава в различных фильмах показывает в какую пучину религиозного мракобесия скатилась наша страна. Сейчас уже и не верится, что когда-то Россия была светским государством.
Кстати, незадолго до своей трагической гибели Андрей Панин сказал в одном из интервью: «Ортодоксальная русская православная церковь – несколько вымирающая вещь, она совершенно устарела, вероятно, она недолго протянет. об этом свидетельствуют последние события, связанные с ЗАО РПЦ – история с часами Гундяева, с панк-группой Pussy Riot и так далее. В случае с Pussy Riot я вообще не понимаю – при тех деньгах, которые сейчас имеются у РПЦ, могли бы и получше озаботиться службой безопасности в ХХС, организовать должную охрану! А так – там царит бардак какой-то. Впрочем, чего еще ожидать от конторы, которая еще совсем недавно была главным импортёром алкоголя и табака в Россию».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *