admin

Российские спецслужбы могут прослушивать Skype

Российские спецслужбы могут прослушивать Skype
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Когда-то сервис Skype был одним из самых защищенных в мире от прослушивания. Все изменилось, когда этот сервис приобрела компания Microsoft. Подонки из этой компании снабдили клиент Skype специальной технологией законного прослушивания. Если ранее ключи шифрования передачи данных генерировались на телефоне или компьютере пользователя. то сейчас любой пользователь сервиса Skype может быть переведен в специальный режим, при котором ключи шифрования формируются на сервере сервиса, что дает возможность прослушивать любого абонента.
Компания Microsoft предоставляет возможность прослушивать пользователей сервиса спецслужбам различных стран, в том числе и российских. Причем, как сообщили источники в правоохранительных органам, доступ спецслужб к просушке Skype предоставляется не по решению суда, а по простому запросу спецслужб.
За подобные действия и сотрудничество со спецслужбами предлагаю объявить бойкот продуктам компании Microsoft. Разумеется под бойкотом я имею в виду не отказ от продуктов, а их покупку, тем более, что сейчас масса возможностей установить нелицензинное ПО от Microsoft.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *