admin

Провокатор Феликс о том, кто организовал беспорядки 6 мая

Провокатор Феликс о том, кто организовал беспорядки 6 мая
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Появилось новое доказательство того, что высшие чины МВД организовали беспорядки во время митинга 6 мая на Болотной площади. Один из профессиональных провокаторов по кличке Феликс дал интервью о том, как он принимал участие в якобы протестных акциях по указанию сотрудников МВД. Он утверждает, что провокации готовились Хабибулиным Аликом Галимзяновичем, который в то время был помощником министра внутренних дел Нургалиева, а также начальником контразведки ФСБ по Москве Минаевым. Сам Феликс начал сотрудничать с МВД во время проведения акций против депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, который в свое время предал гласности ДТП с участием жены Нургалиева во время которого погибли люди. В отместку за это высокопоставленными чиновниками из МВД и была организована травля Хинштейна и акции против него. Именно Феликс организовывал эти акции.
По словам Феликса операция по разгону митинга на Болотной площади была задумана для того, чтобы укрепить позиции Нургалиева и помочь ему остаться во главе МВД. Такая забота о своем шефе была вызвана прежде всего тем. что при Нургалиеве в МВД довольно вольготно чувствовали себя коррупционеры различных уровней. Впрочем Феликс не не отрицает и возможность того, что операция была в конечном счете могла быть направлена и против Нургалиева с целью сместить его. В этой провакации на Болотной Фелику сначала предложили учавствовать. но затем по его словам поручили дело другим людям из-за-того, что по словам Феликса были не до конца уверены в его лояльности.
Причина по которой Феликс решил предать гласности данные сведения довольно банальна — чиновники из МВД не расплатились с ним, мотивируя это тем, что Нургалиева сняли со своего поста.

Вот интервью Феликса интернет-порталу Politvestnik.tv:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *