admin

Пикет в поддержку Александры Лотковой

Пикет в поддержку Александры Лотковой
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Завтра 23 марта в 14:00 в Москве у станции метро «Цветной бульвар» состоится пикет в поддержку русской студентки Александры Лотковой, которая 20 марта была приговорена Тверским судом города Москвы к 3 годам лишения свободы за то, что пыталась защитить своих друзей от посягательства банды пьяных гопников. Когда двое пьяных хулиганов Иван Белоусов и Ибрагим Курбанов вдвоем избивали ее знакомого, она применила травматическое оружие и выстрелила по подонкам. В результате те получили ранения, а Иван Белоусов с пулей в легком оказался в больнице. Вот здесь более подробный разбор и видео конфликта с участием Александры Лотковой.

piket_lotkova

Не хочу подробно останавливаться на обстоятельства дела — их в настоящее время можно легко найти в сети. Хочу лишь остановиться на следующем — даже самые рьяные защитники приговора в отношении Лотковой в многочисленных спорах, которые сейчас проходят в сети обвиняют девушку в превышении пределов необходимой обороны. Вполне возможно, что в этом конфликте имело место превышение Александрой Лотковой необходимой обороны, но все дело в том, что суд осудил ее не за превышение пределов необходимой обороны, наказание за которое предусмотрено статьей 114 УК, а за умышленное причинение тяжких телесных повреждений.
Сейчас, данному делу пытаются приписать национальный оттенок, но это не так. Данное дело просто напросто отлично характеризует нынешний тренд российской системы правосудия и власти — лишения русского народа любой самостоятельности — право самостоятельно защищать себя и других людей от преступного посягательства, права самостоятельно избирать власть любого уровня, права участвовать в совершении правосудия (через суд присяжных).
Именно поэтому я призываю всех неравнодушных граждан выйти завтра на пикет у станции метро «Цветной бульвар». Это пикет не только в защиту Александры Лотковой но и в защиту наших неотъемлемых прав и свобод, которые преступный режим пытается у нас забрать.

Начало пикета 23 марта в 14:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *