admin

Скандал с Бастрыкиным — Медведев затеял свою игру?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня «Новая газета» разразилась чудовищными обвинениями в адрес руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина. Якобы подчиненные Бастрыкина вывезли журналиста «Новой газеты» Сергея Соколова в лес, где сам Бастрыкин провел с ним профилактическую беседу. Об этом написал в открытом письме главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. Если кто еще не слышал об этом, то можно почитать, например, здесь

Нужно сказать сразу — это слишком сильное обвинение для какого-то журналиста. Скорее всего за этим кто-то стоит. Весь вопрос кто?
Один знакомый рассказал мне совершенно фантастическую версию и я просто перескажу ее вам, а вы уж сами решайте верить в нее или нет.
А начинается эта история так — жил был на свете мальчик Дима которого в последнее время слишком часто использовали вместо туалетной бумаги. Надо отметить сразу, что он не сразу это понял и поначалу ему это даже нравилось. Но время идет и носить прозвище «жалкий» становится все труднее и появляется все больше злобы и ненависти к людям, которые заставили его играть столь жалкую роль. Короче довели бедного мальчика до такого состояния, когда человек может вдруг ни с того ни с сего совершать не совсем адекватные поступки, например, затеять мятеж. Вот только возможностей и верных людей у него практически нет. Поэтому решил он поставит одного из немногих ему верных людей на должность человека, который контролирует в России расследование всех уголовных дел. Согласитесь, что если получить контроль за следствием, то открываются довольно интересные перспективы, тем более если знаешь, что за твоими противниками числится немало темных дел.
Первое, что для этого нужно сделать это освободить кчючевую должность, причем освободить так, чтобы при этом замазать все структуру для того, чтобы больше шансов занять эту должность было у человека со стороны, например, нынешнего министра юстиции. А то, что Саша Коновалов пожалуй единственный верный Диме человек вообще-то известно практически всем.
Вообщем, запасаемся попкорном и ждем развития мятежа — я уверен будет безумно интересно.

Бармаглот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *