admin

РПЦ запретила провожать зиму

РПЦ запретила провожать зиму
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Завтра 24 марта в Омске в городском Парке Культуры и отдыха «Зеленый остров» должен был состояться семейный праздник «Проводы зимы». Праздник был приурочен к Дню весеннего равноденствия, который когда-то ознаменовал конец зимы и приход весны у славянских народов. В программе праздника была Масляница и сжигание чучела зимы. Подготовка праздника велась в тесном сотрудничестве с местной администрацией — были достигнуты определенные договоренности в том числе и о предоставлении площадки для проведения праздника — в парке «Зеленый остров»
Однако, перед самым праздником — 22 марта, организаторы получили от городской администрации запрет на его проведение, а также сообщение о том, что договоренность о предоставлении площадки аннулируется.
Как удалось выяснить, запрет на проведение праздника администрацией был вызван обращением митрополита Омского и Таврического Владимира, который назвал семейный праздник бесовскими играми, а также заявил, что подобные праздники нельзя проводить в пост и, что они оскорбляют чувства верующих.
В принципе нет ничего странного, что выживший из ума полоумный старик в женской одежде, говорит подобную чушь. Самое печальное в том, что городская администрация покорно выполняет все указания этих придурков, живущих по заветам еврейских сказок двухтысячелетней давности.
Что это если не вмешательство РПЦ в светскую жизнь граждан?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *