admin

Выборы в Анапе прошли по понятиям

Выборы в Анапе прошли по понятиям
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня в Анапе избирали мэра. Вообще в России выборы всегда проходят довольно грязно, но Анапа наверное обогнала по наглости, цинизму и нарушениям законов все предыдущие выборы. Анапские бандиты из партии жуликов и воров настолько испугались оппозиционного кандидата из «Яблока» Алексеем Егоровым, что задействовали все возможные средства — от ментов до уголовников, хотя если разобраться особого различия между ними нет.
Противодействия честному проведению выборов начались утром — для того, чтобы помешать наблюдателям из других городов добраться на избирательные участки организовали аварию на трассе — там перевернулась фура с какими-то ржавыми трубами полностью заблокировав движение из-за чего наблюдателям пришлось добираться до города пешком.
Ну, а дальше пошло как обычно только гораздо более нагло чем на предыдущих выборах. Вбросы осуществлялись под прикрытием сотрудников полиции, а иногда и ими самими. Для наблюдателей отводились специальные загоны из которых практически ничего нельзя было разглядеть и запрещали ближе чем на 15 метров приближаться к урнам для голосования. Под любым предлогом их пытались удалить с участков. В тех случаях, когда наблюдателям удавалось ловить лиц, осуществлявших вбросы за руку, то полиция отпускала вбросчиков, а протокол если составляла, то на наблюдателей — типа те мешает нормальному проведению хода выборов — не дает нормально вбрасывать бюллетени. Одного из лидеров партии «Яблоко» Сергея Митрохина облили зеленкой.
В особо тяжелых случаях подключали откровенных уголовников — вот один из них, который засветился сразу на нескольких избирательных участков. Когда полиция не справлялась с наблюдателями к ним подходил он и заявлял, что убьет либо покалечит и ему пофиг какой срок ему за это дадут — весьма колоритный тип:

анапа выборы

уголовная поддержка

выборы по понятиям

Полный треш начался перед подсчетом голосов — наблюдателей буквально выносили на руках с участков.
На участке 0213 полицейские жестоко избили наблюдателей А.Гаркушу и Я.Никольского. Били стульями. Разбили камеру на которую удалось снять момент вброса, девушке сломали палец.
У власти в Анапе стремятся остаться уже не просто жулики и воры, а откровенные бандиты и уголовники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *