admin

Евросоюз даст денег Кипру

Евросоюз даст денег Кипру
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня на внеочередном заседании Еврогруппы, было подтверждено, что Кипр получит от Евросоюза и Международного валютного фонда финансовую помощь в размере десяти миллиардов евро. Нужно отметить, что политическое решение по данному вопросу было одобрено всеми государствами, входящими в Еврозону. Об этом сообщил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум.
Он также сообщил, что Еврогруппа согласилась с предложенным киприотами планом реструктуризации второго по величине банка Кипра Laiki bank. Необходимо отметить, что реструктуризация будет проходить путем деления банка на «хороший» банк — вклады местных жителей не превышающие определенную сумму и «плохой» банк — крупные вклады иностранцев в том числе и русских (впрочем следует отметить, что русских частных денег в этом банке оказалось не так уж и много — наученные горьким опытом российских банковских кризисов они вовремя вывели деньги оттуда, а вот деньги государственных российских структур там действительно застряли).
Вкладчикам «хорошего» банка деньги возвратят полностью. А вот тем чьи вклады попадут в плохую часть — только то, что останется. а останется судя по всему не так уж и много.
Кроме того, европейцы настоятельно рекомендовали обратиться за помощью к России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *