admin

Екатеринбургу грозит «Экспо-2020»

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Екатеринбург может подвергнуться серьезным зачисткам — в настоящее время там могут провести Международную выставку «Экспо-2020». Окончательно это решение будет принято только в ноябре 2013 года, но уже на днях в город прилетает делегация Международного бюро выставок возглавляемая Винсентом Лоссерталесом. Екатеринбургские чиновники готовы вылезти из кожи, чтобы выставку провели в их городе. Интересно с чем связано такое рвение? Нужно ли городу проведение выставки.
Сторонники проведение «Экспо-2020» в Екатеринбурге обосновывают свое мнение тем, что у города появится серьезная возможность выйти на мировой уровень и получить миллиардные инвестиции, нормальный транспорт и разумеется рабочие места.
Противники указывают, что эти миллиардные инвестиции будут успешно попилены местными и федеральными чиновниками, приведение в порядок транспортной инфраструктуры города никак не связано с проведением выставки, а рабочие места в основном получат гастарбайтеры.
В принципе проведение подготовка к таких масштабным проектам как саммит АТЭС во Владивостоке и Олимпиада в Сочи, что главное предназначение таких проектов это распил денежных средств чиновниками. Жители Сочи и Владивостока получили от такого масштабного строительства лишь головную боль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *