admin

Microsoft планирует выпустить свой планшет

Microsoft планирует выпустить свой планшет
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Корпорация Microsoft в очередной раз планирует выйти на рынок гаджетов. Надо сказать, что большинство предыдущих попыток этой компании заняться разработкой и производством устройств не увенчались успехом. Исключением является лишь разработка завоевавшей популярность среди геймеров игровой консоли Xbox.
Теперь же Microsoft решила выпустить собственный компьютерный планшет и занять ведущее место в этой области. Кстати, официальное представление планшета может произойти уже сегодня вечером на презентации в Лос-Анджелесе.планшет от microsoft
Необходимо отметить, что Microsoft известна прежде всего как софтверный гигант и наибольших успехов добилась именно в области разработки программного обеспечения.
Однако, как полагают эксперты в этой области, Microsoft собирается составить серьезную конкуренцию Apple. А как известно сильной стороной яблочной компании является как раз то, что она занимается и выпуском устройств и разработкой для них программного обеспечения. Тем самым Apple контролирует и «железо» и программное обеспечение, что и объясняет высокое качество, выпускаемых ею гаджетов.
Скорее всего Microsoft решила пойти по этому же пути. Кстати, отказ компании HTC, которая собиралась начать производство компьютерных планшетов, в раннем допуске к Windows 8 косвенно подтверждает стремление Microsoft отвоевать свою долю на рынке планшетов, а в последующем возможно и других устройств, работающих под управлением оперативной системы Windows.
В принципе участие компании Microsoft в производстве планшетов, может серьезно обострить конкуренцию на этом рынке. Что есть очень хорошо, так как гаджеты от Apple это конечно качественный продукт, но иногда они просто бесят своими искусственными ограничениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *