admin

Чем опасен для Запада союз России и Китая

Чем опасен для Запада союз России и Китая
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В последнее время всю большую озабоченность Запада вызывает возможное сближение России и Китая и возможный союз между двумя этими странами. Причем под Западом следует понимать прежде всего англосаксов — Великобританию и Соединенные Штаты — другие страны большей частью не ведут самостоятельную внешнюю политику за исключением сравнительно небольших региональных отношений.
Если вспомнить историю — то именно англосаксы всегда проводили в отношении России довольно подлую политику — это касалось и Крымской войны, и русско-японской войны во время которой Великобритания практически открыто поддерживала Японию и первой мировой войны, в которой Англия и Франция руками России расправились с Германией аннексировав у ней исконно немецкие Эльзас и Лотарингию. Кстати, возникновение в Германии национал-социалистических идей и приход к власти Гитлера вызван именно этой политикой англосаксов, когда национальное самосознание немцев было униженно подлыми действиями победивших стран и в итоге выплеснулось наружу во время Второй мировой войны. Отметим также, что в течении довольно длительного времени основной задачей англосаксов было не допустить союза между Германией и Россией. Нужно отметить, что тогда это им удалось — в итоге стравив между собой Германию и Россию, Великобритания и вышедшие на первый план Соединенный штаты вышли победителями из Второй мировой войны и на долгие годы захватили мировое лидерство.
Сейчас эти страны проводят аналогичную политику в отношении России, только теперь основной задачей является не допустить союз России и Китая. Именно поэтом со стороны западных стран все отчетливее звучат призывы к Украине и России войти в так называемый «Большой Запад». За «честь» приобщения к западной цивилизации Россия должна будет стать прислужником западных стран и отказаться от самостоятельной внешней политики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *