admin

МегаФон пошел в народ

МегаФон пошел в народ
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Российская сотовая компания «Мегафон», входящая в так называемую «Большую тройку» операторов связи, выпустила на рынок собственный смартфон стоимостью всего 2000 рублей. Правда для того, чтобы приобрести это мобильное устройство по столь выгодной цене нужно оплатить опцию «Интернет XS» как минимум на 3 месяца. Кстати, нужно отметить, что данная опция довольно неплохая и стоит от 100 до 150 рублей в месяц в зависимости от региона. Без подключения этой опции смартфон можно приобрести на тысячу дороже. Несложные расчеты показывают. что в этом случая выгоднее взять смартфон с подключенной опцией — даже если вы не будете ей пользоваться, то все равно в этом случае смартфон обойдется вам гораздо дешевле.
Необходимо отметить, что для столь бюджетной модели технические характеристики довольно приличные — процессор Broadcom с частотой 1Ггц, оперативная память 512 МБ, 2ГБ доступной памяти с возможностью подключения карты памяти до до 32 Гб.
Смартфон оснащен сенсорным дисплеем размером 3,5 дюйма и расширением 320×480 пикселей. Все стандартные для современного смартфона опции включая Wi-Fi, Bluetooth, GPS и даже акселерометр присутствуют.
На первой взгляд кажется довольно слабой батарея ёмкостью 1 300 мА/ч, но с учетом частоты процессора и разрешения дисплея ее хватить более чем на сутки обычного использования. По предварительным данным аккумулятора хватить на 8 часов непрерывного просмотра видео.
Что немаловажно — работает этот аппарат на довольно свежей операционной системе Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.
Из отрицательных сторон гаджета пожалуй можно отметить довольно невнятный дизайн и разумеется привязку к одному оператору связи — то есть перейти к другому оператору связи с этим аппаратом не получится (официально разумеется, так как умников у нас много и разлочивание этого аппарата вряд ли вызовет у них серьезные трудности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *