admin

Чиновников могут лишить дорогой мебели

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В настоящее время в российском правительстве готовятся новые правила регулирующие порядок закупок товаров и услуг для государственных нужд. В случае принятия данных правил, многие государственные структуры не смогут больше приобретать для госчиновников дорогую мебель и автомобили.
О некоторых нормах содержащихся в этих правилах рассказал заместитель министра экономического развития Владимир Симоненко. По его словам теперь запросы государственных чиновников должны будут соответствовать возможностям региональных и местных бюджетов. «Все госзаказчики должны наконец понять, что нужно жить по средствам», — сказал Симоненко.
Он также и разъяснил чем руководствовалось правительство при разработке данных правил: «Необходимо исходить из того, сколько средств есть у того или иного заказчика на приобретение мебели или тех же автомобилей. Устанавливать одну планку и для государственных органов субъектов Федерации и для муниципальных органов было бы неправильно».
Кроме того, Владимир Симоненко сообщил, что правительство может ввести запрет на приобретение автомобилей, дорогостоящей мебели и других элитных товаров, стоимость которых превышает некоторый пороговый уровень.
В то же время Симоненко отметил, что во многом верхний порог стоимости элитных товаров будет зависеть от вида деятельности государственного органа.
«Мебель предназначенная для проведения дипломатических приемов и мебель для рабочих кабинетов чиновников должна быть разной», — пояснил Симоненко. Разобраться в том действительно ли необходима покупка дорогой мебели поможет Росфиннадзор, который будет проверять, что и за сколько купил госзаказчик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *