admin

Мебель для детской комнаты

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Как известно появление ребенка в доме — это большие хлопоты, пусть приятные, но все же и хлопоты и расходы. Особенно серьезные проблемы возникают при обустройстве детской комнаты для ребенка ведь ее нужно обустроить не только удобно и функционально, но и желательно наименее растратно.
В настоящее время существует довольно большое количество дизайнерских решений для оформления детской комнаты. В магазинах сейчас большой выбор и мебели и материалов для оформления. Однако прежде чем бежать в магазин нужно хорошенько все обдумать. Например, определиться на какое время вы собираетесь приобретать мебель. Ведь дети растут очень быстро и вот уже красивая и элегантная детская кроватка становится слишком тесной для вашего ребенка, а стол ребенок перерос раза в два. Да и, кстати, радостные яркие цвета в оформлении детской комнаты уже не особенно нравятся ребенку, который уже начинает считать себя взрослым.
Такие варианты развития событий нужно предусмотреть заранее. Поэтому лучше всего покупать мебель такой конструкции и модели, где можно изменять ширину и высоту или даже частично заменять некоторые элементы.
Что качается цвета, то для детской комнаты лучше выбирать мебель без кричащих рисунков, спокойных тонов. Также стоит сделать акцент в оформлении детской комнаты на на сопутствующих интерьеру элементов — штор, стенах, прикроватному ковру. Все эти вещи можно менять гораздо чаще чем саму мебель и поэтому акцент в оформлении комнаты лучшего всего сместить именно на такие элементы, чтобы по мере взросления ребенка можно быстро и не затратно изменить его.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *