admin

Процедура химического пилинга

Процедура химического пилинга
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Поскольку сейчас все популярнее становится проведение химического пилинга лица, расскажем подробнее об этой процедуре. Вообще-то пилинги для лица существуют трех видов, но мы расскажем о его самом распространенном виде — поверхностном (гликолевом) пилинге.
Для осуществления процедур химических пилингов в настоящее время разработано несколько методик, каждая из которых имеет свои особенности.
Пилинговый состав (гликолевая кислота) наносится на кожу лица при помощи кисти, ватных дисков, марлевых салфеток, а иногда и просто с помощью пальцев (только в особых процедурах — лучше так не делать). Продолжительность экспозиции (выдержки) пилинга на кожи лица определяется сразу несколькими факторами: появлением фрост-эффекта, отечности, жжения. Нужно иметь в виду, что выраженность этих ощущений зависит главным образом от вида кислоты, так как, при проведении процедуры пилинга, она взаимодействует с поверхностными нервными окончаниями кожи и тем самым способствует появлению ощущения жжения. Кстати, сейчас появились современные составы пилингов в которые добавлены различные блокаторы, например, стронций, которые значительно уменьшают неприятные ощущения при пилинге, а также снижают воспалительную реакцию кожи.
Нужно помнить, что любо пилинг вызывает появление шелушения и покраснения кожи. После поверхностного пилинга покраснение, как правило, проходит максимум через два часа, при поверхностно-срединном пилинге может длиться до двух суток, а при срединном – до десяти дней. Следует отметить, что реакция на пилинг может также зависеть от типа кожи человека. Особенно осторожно нужно применять процедуры пилинга людям с первым типом кожи (по Фицпатрику).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *