admin

Арестован Арнольд Шалмуев

Арестован Арнольд Шалмуев
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Похоже Следственный комитет наконец-то занялся делом — сегодня после допроса был задержан вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев. Он подозревается в осуществлении крупных хищений при строительстве дорог.
Причем вечером уже состоялся суд о назначении меры пресечения для задержанного. Суд прошел довольно интересно — для вице-губернатора пришлось вызывать скорую помощь. Тем не менее, суд удовлетворил ходатайство следователя и назначил для Арнольда Шалмуева в качестве меры пресечения содержание под стражей.
Напомним, что по версии следствия Шалмуев был организатором преступной группы, которая занималась хищением средств из областного бюджета, выделенных на ремонт дорог в Новогородской области. Помимо Шалмуева в преступную группу входили чиновники как областного так и районного уровня, бизнесмены и даже два депутата райсовета, причем один из этих депутатов был местным криминальным авторитетом.
Следствие утверждает, что из выделенных на ремонт дорог на 357 миллионов рублей было похищено как минимум 35 миллионов, а судя по тому, что состояние дорог в области за последнее время практически не изменилось — гораздо больше. Остается надеяться, что дело будет доведено до конца и чиновники получат достойное наказание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *