admin

Недвижимость в Испании

Недвижимость в Испании
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

На недвижимость Испании я хотел бы обратить внимание в связи с банковским кризисом на Кипре. Какая связь между недвижимостью и Кипром? Да очень простая – банковский кризис на Кипре показал (вернее экспроприация властями средств вкладчиков) дал понять, что Кипр, как место для безопасного хранения денежных средств перестал существовать.

Более того, под серьезной угрозой оказались и денежные вклады в других европейских страна – довольно велика вероятность, что какому-нибудь предприимчивому государственному деятелю тоже захочется отщипнуть кусочек средств вкладчиков для решения собственных проблем. Поэтому держать средства в банках становится все рискованнее и поэтому они начнут плавно перетекать в другие сферы в том числе и недвижимость.

Причем особенно привлекательной становится недвижимость спрос на которую (а соответственно и цена) в последнее время был низкий. С учетом того, что  цены на недвижимость в Испании  в последние годы держались на довольно низком уровне, в ближайшее время следует ожидать спрос на объекты недвижимости во всем мире, но прежде всего конечно же в Европе и в Испании.

Кстати, нужно отметить, что недвижимость в Испании всегда отличалась большим разнообразием в этой стране можно найти и поражающие воображение дворцы и особняки нефтяных шейхов, и виллы отошедших от дел крупных политических деятелей и довольно демократические дома и квартиры в небольших приморских городах и поселках на побережье Коста Брава.

Особо можно отметить курортный городок Марбелья на юге Испании в провинции Андалусия. Это место считается лучшим курортом в Испании и одним из самых лучших во всей Европе. В нем можно найти много политиков и знаменитостей. Кстати, у российского президента Владимира Путина в Марбельи отличная вилла.

Ну, а теперь немного скучных юридических подробностей по поводу приобретения недвижимости в Испании. В этой стране недвижимость можно оформить, как на физическое, так и на юридическое лицо, причем никаких ограничений для не граждан нет. В связи с этим можно не заворачиваться с регистрацией в Испании какой-нибудь фирмы на которою можно будет оформить недвижимость, как делается, например, в Чехии и некоторых других европейских странах. Кстати, нужно иметь в виду, что любая испанская недвижимость должна быть зарегистрирована в специальном реестре, который называется Registro de Propiedad. В этом же реестре можно проверить перед покупкой любой объект недвижимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *