admin

Интерьер квартиры

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Тем, кто желает преобразить свое жилище или просто собирается произвести ремонт квартиры, для начала следует определиться с тем, в каком стиле он хочет получить квартиру после всех преобразований.
Дело в том, что любой стиль интерьера жилого помещения подразумевает определенное сочетание предметов интерьера и цветов. Кроме того, для каждого стиля необходим индивидуальный подбор мебели и других предметов и аксессуаров, в том числе и межкомнатных дверей.
Если оформлять квартиру в классическом стиле, то следует иметь в виду, что интерьер в этом случае не должен быть вычурным, и ему должно соответствовать оптимальное количество основных деталей. Интерьер в классическом стиле должен лишь слегка подчеркивать вкус и респектабельность владельцев квартиры ил дома.
Для классического стиля характерна мебель с изящными ножками – прежде всего это касается столов, кресел и стульев, а также изысканная фарфоровая посуда. Кроме того, в классических интерьер отлично впишутся светлые ковры ручной работы, постеленные на паркетный пол и элегантные светильники.
Кроме того для того, чтобы подчеркнуть выбранный стиль оформления квартиры, можно приобрести электрический камин, уютные и изящные небольшие кресла и конечно же кофейные столики. Хотя некоторые дизайнеры предупреждают, что к выбору электрического камина нужно подходить тщательнее — такой камин выполненный в стиле хай-тек может испортить весь вид квартиры, так как совсем не будет сочетаться с классическим интерьером.
Теперь собственно о хай-теке. Создание интерьера в этом стиле требует совсем другого
подхода. Интерьеру в стиле хай тек наиболее присуща мебель из хромированного металла, а также стеллажные модули вместо привычных шкафов и стенок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *