admin

Немного про Киев

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Несмотря на то, что Киев является столицей одного из самых близких России по духу и исторически государства, многие россияне имеют довольно приблизительное представление об этом городе. Почему-то в образе большинства жителей России, которые никогда не были в этом городе он представляется прежде всего административным и торговыми центром Украины и совсем забывают о том, что Киев — это прежде всего крупный промышленный центр региона в котором присутствуют практически все основные отрасли народного хозяйства.
Главными направлениями киевской промышленности являются: машиностроение и металлообработка, а также пищевая и химическая промышленность и разумеется производство строительных материалов. Необходимо также отметить, что наиболее заметное место в машиностроительной отрасли занимают предприятия авиакосмической области,а также приборостроительные заводы. Достаточно напомнить, что именно в Киеве находится знаменитое КБ «Антонов», которое занимается проектированием и создание сверхтяжелых транспортных самолетов. Также можно отметить и заводе «Арсенал» на котором выпускается оптико-механическая продукция, которая хорошо известна не только на Украине и в России, но и во всем мире. Также в Киеве городе работают предприятия фармацевтической промышленности, выпускающие современные лекарственные препараты и медоборудование и химзавод, производящий современные химволокна и резинотехнические изделия.
Кстати, находясь в городе трудно представит, то в его черте находится такое большое количество промышленных предприятий. Это происходит прежде всего из-за того, что в Киеве огромное количество парков и зеленых зон. Недаром Киев когда-то считался самым самым зелёным городом в мире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *