admin

Ремонт в ванной комнате

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Ванная комната и кухня наверное самые сложные для ремонта комнаты — из обустройство должно учитывать расположение различных сантехнических приборов и проведение инженерных коммуникаций — водопровода и канализации. Кроме того электропроводка и установка электрических приборов в ванной должна осуществляться с учетом повышенной влажности.
Перед тем как начинать ремонт в ванной комнате рекомендуется стоит составить хотя бы приблизительный план-дизайн ванной с мастером, который будет осуществлять ремонт. План должен предусматриваются где и как будет укладываться плитка, какой будет потолок, где будет стоять раковина, ванна и другое сантехническое оборудование. Если ванная большая по площади, то стоит заранее определиться с мебелью для ванной комнаты — какую мебель стоит поставить туда и как она будет располагаться.
Решив все эти ключевые вопросы можно приступать к первой стадии ремонта, а именно подготовки помещения, которая, как правило заключается в отбивании плитки и демонтаже старой сантехники. Эту работу. кстати. можно выполнить и самостоятельно — большой квалификации для этого не нужно.
После этого можно поразмыслить и о вентиляции, ведь если в ванной будет установлена плохая вентиляция это может испортить все удовольствие от принятие ванны в идеальной на первый взгляд ванной комнате. Тут нужно отметить, что наиболее качественно можно провести вентиляцию в случае установки навесного потолка.
Далее переходим к выбору ванной. Вот тут вам нужно уже определиться самостоятельно, так как мастера будут советовать вам установить обязательно акриловую ванную, так как она легче и у них будет меньше проблем с ее установкой. В принципе акриловая ванна довольно неплохой вариант, но если вы решили установить , к примеру, чугунную ванну, то будьте готовы к, тому, что мастера постараются уговорить вас отказаться от этого. Определившись с ванной и местом где она будет стоять нужно решить вопрос с коммуникациями. а точнее с трубами. Водопроводные трубы лучше всего вмонтировать в стену, а канализационные предпочтительнее оставить открытыми или спрятать под небольшой бордюр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *