admin

Эффективный фитнес дома

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Для того, чтобы поддерживать свой организм в приличной форме необходимо регулярно давать ему хорошую физическую нагрузку. Разумеется лучше всего делать это в спортивном зале, но иногда по ряду причин посещение фитнес-клуба не представляется возможным. В таки случаях можно довольно эффективно заниматься дома. Для этого потребуется несложные домашние тренажеры и снаряды. Одним из таких доступных и довольно эффективных тренажеров является обычная скакалка.
Всего полчаса занятий со скакалкой поможет сжечь вам около 400 калорий. Разумеется без подготовки прозаниматься со скакалкой полчаса будет довольно сложно, но если начать хотя бы с пятиминутных тренировок, то уже через некоторое время вы почувствуете ощутимый прогресс. Кстати сейчас появились современные скакалки со встроенным счетчиков прыжком — с помощью таких скакалок проще контролировать объем ежедневной нагрузки.
Еще один из доступных и эффективных спортивных снарядов — это хула-хуп или обруч. Крутить обруч хула-хуп можно, используя не только корпус, но и руки, ноги, шею. Занятия с ним помогут сделать тоньше талию, а также хорошо развивая гибкость и улучшают координацию движений. Кстати, рекомендую обратить внимание на появившиеся сейчас обручи с разнообразными массирующими элементами и специальными магнитными шариками, которые располагаются внутри обруча. Занятия с таким обручем усиливают кровообращение и тем самым способствуют быстрому сжиганию подкожного жира. Крутить хула-хуп нужно каждый день в течение не менее десяти минут.
Хороший эффект дает так называемый «Диск здоровья». Это простой но полезный тренажер для тренировки косых мышц живота, а также для развития координации движений. Также можно отметить такие несложные спортивные снаряды как специальный ролик для пресса и гантели.
С помощью этих доступных тренажеров можно дать организму хорошую нагрузку в домашних условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *