admin

Дизайн квартиры

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Прежде чем начать обустраивать квартиру нужно определиться, какой бы в итоге вы хотели ее увидеть после всех преобразований, ну и конечно же выбрать стиль в котором вы планируете оформлять интерьер. Рассмотрим основные стили обычно используемые при оформлении жилого помещения.

Минимализм.
Этот стиль появился впервые в странах Востока. прежде всего в Японии. В нем присутствует аскетизм, спокойствие и мудрость японских философов, а также чувствуется влияние перенаселенности японских островов. В современном интерьере минимализм характерен прежде всего небольшим количеством используемых цветов и использованием минимального количества мебели.

Классицизм.
Классицизм в его современном понимании оформился во Франции XVII века, хотя в нем также можно уловить сильное влияние древнеегипетских и древнегреческих мотивов. Одним из главных признаков классицизма является симметричность всех предметов интерьера, а также преобладание белого цвета в оформлении интерьера и использование мебели красного дерева.

Хай-тек. По сути этот стиль оформления интерьеров является продолжением минимализма с использованием современных элементов. Он характеризуется большим количеством стекла и хромированных или полированных металлических деталей. Использование хай-тека в дизайне квартиры поможет реализовать ваши самые смелые идеи.

Модерн.
Модерн, как самостоятельное направление в дизайне возни в конце девятнадцатого века под влиянием промышленной революцией. Для модерна характерна нетрадиционность и необычность. Интерьер в стиле модерн всегда будет казаться современным и необычным. Он характеризуется смелым сочетанием дерева и металла, наличием абстрактных форм и отсутствием каких-либо традиций в оформлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *